Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay) "Sommeil", 1937, Heliogravure und Radierung auf Auvergne-Papier, signiert fautrier, Nr. 38 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,9 x 34,1 cm, Blattmaße 32,7 x 54,8 cm, gedruckt von Jacques David und erschienen in der Edition Couturier/Paris, Mason 246 I C b, Verlust der rechten unteren Ecke, kleine Ausdünnung im linken Rand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:11
EUR 364,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Jean Fautrier *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:11 |