Nach Rene Magritte *
(Lessines 1898-1967 Brüssel) "La Magie Noire", Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, mit der gestempelten Signatur, zusätzlich mit der Signatur von Georgette Magritte als Witwe des Künstlers, Nr. 38 von 49 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56 x 42 cm, Blattmaße 73,7 x 52,8 cm, Rand umlaufend mit Malerkrepp hinterklebt, Rand unter Passepartout fleckig, vereinzelte leichte Fleckchen in der Darstellung, Signatur leicht geblichen, unverglast gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:12
EUR 509,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Nach Rene Magritte *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:12 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)