Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Port Lligat (Venus aux tiroirs)", 1970, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Dali, Nr. 3 von 100 Exemplaren mit der Bezeichnung a + w (die Gesamtauflage betrug laut Field 450 Exemplare), Darstellungsmaße 76,5 x 56 cm, Blattmaße ca. 100 x 70 cm, Michler/Löpsinger 1284, Field 71-8, Blatt leicht knittrig und mit unauffälligen Braunfleckchen, gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:12
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Salvador Dali *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:12 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 2.200,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: