Nach Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris) "Komposition in Blau, Weiß und Schwarz", 1970, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches nach einem Original des Künstlers, im Stein signiert Serge Poliakoff und mit der Bezeichnung 'Ch. Sorlier - Grav.', Nr. 31 von 180 nummerierten Exemplaren, gedruckt von Charles Sorlier/Paris, Darstellungsmaße 58,5 x 44 cm, Blattmaße 69 x 54,5 cm, durch einen Glasbruch zahlreiche unauffällige Kratzer und Touchierungen in der Darstellung, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:14
- Startpreis:
Nach Serge Poliakoff *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:14 |