Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Chic", 1965, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Mel Ramos, Nr. 117 von 200 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 60,7 x 50,6 cm, aus dem Album '11 Pop Artists I', gedruckt bei Knickerbocker Machine & Foundry/New York und herausgegeben von Philip Morris, Hilger GS 1-65, Ecken mit Nadellöchlein und minimal bestoßen, rückseitig oberer Rand mittig mit aufgeklebter Aufhängeöse, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:27
EUR 1.430,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:27 |