Wolfgang Herzig *
(Judenburg 1941 geb.) "Tod der Procris", 2011, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Herzig 011, Nr. 82 von 175 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48,6 x 35,4 cm, Blattmaße 64,7 x 50,2 cm, gedruckt bei Chavanne Pechmann/Apetlon mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Sammlung Essl/Klosterneuburg, oberer und unterer Rand mit vereinzelten horizontalen Knicken (ca. 17 cm) und Knittern (ca. 4 - 7 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:32
- Startpreis:
EUR 110,-
Wolfgang Herzig *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:32 |