Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Sankt Georg", 1958/1974, Radierung auf gelblichem Papier auf breitrandiges festes Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 7 von 20 römisch nummerierten Epreuves d'Artiste des 3. Zustandes von 1974, Plattenmaße 24 x 16,4 cm, Blattmaße 54,3 x 39,6 cm, gedruckt von Rull/Wien, Weis 49 (diese Auflage nicht mehr bei W.), Sydow 24 III (von III), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:36
- Startpreis:
EUR 320,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:36 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 320,-