Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Triptychon", 1974, 3 Siebdrucke in Farbe auf Velin und unter ein gemeinsames Passepartout montiert (Editionspassepartout), jeweils signiert R. Hausner, Nr. 135 von 150 nummerierten Exemplaren, Gesamtmaße 69,3 x 98,8 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und erschienen zur Vorzugsausgabe des Buches "Adam" im Belsr-Verlag/Stuttgart und der Edition Volker Huber/Offenbach, Huber 34, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:38
EUR 706,-
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:38 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 280,-