Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "In einem Kreis", 1971, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 99 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,5 x 21,7 cm, Blattmaße ca. 24 x 25,6 cm, gedruckt von Finger/Wien und erschienen als Beigabe für die Brauer/Monographie im Verlag Jugend und Volk/Wien und München, Koschatzky G-61, beschnitten, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:51
EUR 650,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:51 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,-