Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Schöne Paare", 1970, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert Attersee 1970, Nr. 33 von 35 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste, Darstellungsmaße 67,6 x 93 cm, Blattmaße 70,4 x 97,7 cm, Blatt 4 aus: 'Attersees Schönheit', gedruckt von Stingelin/Basel und herausgegeben von der Galerie Bischofberger/Zürich, Attersee WVN 248, im rechten Bereich der Darstellung Veränderungen der Farbschicht durch Feuchtigkeit, partiell angeschmutzt und teils schwache Fleckchen (auch im Rand der Darstellung), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:43
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:43 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 360,-