Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Frage an Feuchte", 1990. Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 90, Nr. 44 von 99 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44 x 33 cm, Blattmaße 54,2 x 40,6 cm, gedruckt von Anton Drioli/Salzburg und herausgegeben von der Internationalen Sommerakademie für bildende Kunst/Salzburg, Attersee WVN 3225, leichte Knicke und Griffknicke, Farben gering geblichen, obere Ecken rückseitig mit gebräunten Resten ehemaliger Klebstreifen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:44
- Startpreis:
EUR 360,-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:44 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 280,-