Belutsch Futtersack,
Afghanistan, ca.104 x 70 cm, Anfang 20. Jh. Nomadische Aufbewahrungstasche für Tierfutter eines Stammes der Belutschen. Mit geringen Gebrauchsspuren original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.07.2024 - 14:12
- Startpreis:
EUR 140,-
Belutsch Futtersack,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 12.07.2024 - 14:12 |