Van Kelim,
Ostanatolien, ca.258 x 140 cm, Anfang 20. Jh. Bunte, aus zwei Bahnen zusammengesetzte Flachwebe aus dem Tiefen Osten Anatoliens. Mit diversen Gebrauchsspuren original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.07.2024 - 14:14
- Startpreis:
EUR 340,-
Van Kelim,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 12.07.2024 - 14:14 |