Longines
Armbanduhr für den amerikanischen Markt, um 1955
Gehäuse: Metall vergoldet, Nummer 0146559, Boden signiert Longines Wittnauer, Breite ca. 28 mm
Werk:Handaufzug, Formankerwerk, Nummer 8876022, Kaliber 9LT, 17 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, Stundenstriche, arabische Ziffern
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:26
- Schätzwert:
EUR 550,- bis EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Longines
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 25.07.2024 - 16:26 |
Besichtigung: | 04.07. - 24.07.2024 |