IWC Schaffhausen
Dekorative Frackuhr, um 1929
Gehäuse: Gold 585, Nummer 916562, Lepine, tschech. Einfuhrpunze ab 1921, tlw. guillochiert, floral dekoriert, Gravurschild, Durchmesser ca. 50 mm
Werk:Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 893930, Kaliber 73, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte arabische Ziffern, kleine Sekunde
Schwanenhalsfeder gebrochen
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:31
EUR 1.105,-
- Schätzwert:
EUR 850,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 850,-
IWC Schaffhausen
Dekorative Frackuhr, um 1929
Schwanenhalsfeder gebrochen
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 25.07.2024 - 16:31 |
Besichtigung: | 04.07. - 24.07.2024 |