Omega De Ville
Elegante Frackuhr, um 1970
Gehäuse: Gold 585, Nummer 1311714, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1965-2001, tlw. satiniert, Durchmesser ca. 45 mm
Werk:Handaufzug, rotvergoldetes Ankerwerk, Nummer 30863767, Kaliber 601, Feinregulierung, 17 Steine
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte Stundenstriche, Zentralsekunde Gewicht: ca. 43,5 g
Zubehör: Etui
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:34
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Omega De Ville
Elegante Frackuhr, um 1970
Zubehör: Etui
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 25.07.2024 - 16:34 |
Besichtigung: | 04.07. - 24.07.2024 |