IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1929
Gehäuse: Gold 585, Innendeckel Metall, Nummer 917656, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Lepine, floral dekoriert, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50 mm
Werk:Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 891922, Kaliber 73, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Kompensationsunruh, ein geschraubtes Chaton
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte arabische Ziffern, kleine Sekunde Gewicht: ca. 66,3 g
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:36
EUR 1.235,-
- Schätzwert:
EUR 950,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 950,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1929
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 25.07.2024 - 16:36 |
Besichtigung: | 04.07. - 24.07.2024 |