Deutscher Porträtist des 18. Jahrhunderts
Porträt eines eleganten Herren in blauem Gewand mit fein gestreifter Weste, Gouache auf Papier, ca. 28,5 x 22 cm (34 x 28 cm), verschmutzt, kleine Farbfehlstelle am Randbereich rechts unten, verglast, beschädigter, achteckiger Holzrahmen, Ruf 400
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:02
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:02 |