Französischer Porträtist, Ende 18. Jahrhundert
Porträt einer jungen adeligen Dame um 1780 in hellblauem Seidenkleid und weißem Spitzentuch um die Schultern, Pastell auf Papier, hochoval, ca. 25 x 20 cm (35 x 30 cm), verschmutzt, Kanten und Randbereich berieben, geringe retuschen, beschädigter, vergoldeter und stuckierter Holzrahmen, Ruf 450
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:03
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:03 |