Lot Nr. 7

Französisches Stickbild, Mitte 18. Jahrhundert

Schäfer in Blauem Gewand und Schäferstab, seine Herde aus Schafen und Ziegen beschützend, um ihn herum eine Landschaft mit Bäumen und Erdbeeren am Boden, sowie einem bunten Vogel am Himmel, Woll- und Seidenfäden auf Leinwand unter Verwendung verschiedener Sticktechniken, ca. 71,5 x 60 cm (78,5 x 68 cm), verschmutzt, vereinzelt beschädigte Stellen - teils alt restauriert, alters und Gebrauchsspuren, beschädigter, teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 450

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

01.08.2024 - 14:09

EUR 910,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SOMMERAUKTION
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.08.2024 - 14:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online