Niederländische Schule um 1600
Alte Frau mit pelzverbrämtem Hut und Korb, wohl in einer Küche, auf dem Tisch ein Bund Lauchzwiebeln und Pilze neben einem Topf aus Keramik, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 47,5 x 37,5 cm, ungerahmt, verschmutzt, stark nachgedunkelt, Retuschen, Krakelee, alt restauriert, alte Leinwand (Gemälde) beschnitten, Druckstelle mit Farbverlust oben rechts am Rand, Ruf 700
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:07
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:07 |