Österreichische Schule um 1700
"Christi Auferstehung" - Volkstümliche Darstellung mit sechs Aposteln und dem offenen Sarg, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 35,5 x 25 cm (42,5 x 32 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, alt restauriert, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste, Ruf 300
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:10
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:10 |