Andachtsbild, Österreich, Anfang 19. Jahrhundert
"Maria lactans" - Gnadenbild: Maria, Trösterin der Betrübten, Devotionalkopie nach einem Marienbildnis der Kapuzinerkirche in Wien, Öl auf Kupfer, ca. 44,5 x 33,5 cm, kleine Löcher an den Rändern, Farbfehlstellen, verschmutzt, Kratzer, vergilbter Firnis, alt restauriert, Ruf 400
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:12
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:12 |