Künstler des 19. Jahrhunderts
Teilstück eines Wandpaneels mit Darstellung einer Ausfahrt mit Kutschen der Biedermeierzeit in einer Parkanlage und reicher Personenstaffage; im oberen Randbereich - über einem trompe l'oeil Architekturelement, der untere Teil eines Adlers mit umgebenden Wappenschilden, Öl auf Holz, zwei senkrechte Gratleisten, ca. 71,5 x 124 cm, verschmutzt, viele Retuschen, Krakelee, alt restauriert, leichte Trockenrisse, Ruf 500
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:25
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Künstler des 19. Jahrhunderts
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:25 |