Ferdinand Thurnherr* (Interlaken 1875-1955 München)
Die Geschwister Richard und Elisabeth Linde, unten links bezeichnet: n. F. Defregger 1883 cop. (Kopie nach Franz von Defregger (1835-1921), rückseitig signiert: cop. Ferd.(.. inand) Thurnherr München, Öl auf Leinwand, 132 x 80 cm (145 x 95 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, Leinwand leicht wellig, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter, teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 600
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:28
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:28 |