Georg Roessler
(Mengen 1861-1925 München)
Mann mit Hut und Geige - "Der Geigenspieler", signiert oben rechts: Gg. Roessler M(ün) ch(e) n, Öl auf Holz, ca. 24 x 17,8 cm (43 x 37 cm), verschmutzt, wenige Retuschen, sehr feines Krakelee, Kanten berieben, leicht bombiert, beschädigter Holzrahmen, Ruf 450
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:28
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Georg Roessler
(Mengen 1861-1925 München)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:28 |