Künstler um 1900
, Mediterrane Küstenlandschaft mit einer jungen Dame in weißem Kleid mit Sonnenschirm an Felsen lehnend, unten rechts unleserlich signiert: Z.... (?), Öl auf Leiwand, teildoubliert, ca. 50 x 63,5 cm (72,5 x 85 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter, teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 500
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:33
EUR 1.105,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Künstler um 1900
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:33 |