Friedrich Peter Hiddemann
(Düsseldorf 1829-1892)
"Begegnung am Morgen" - Der Metzer im Plausch mit der Bäckerin, signiert und datiert unten rechts F. Hiddemann 1882, Öl auf Leinwand, alt teildoubliert, ca. 81 x 58 cm (104 x 84,5 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, alt restauriert, Retuschen, Randbereich und Kanten berieben, Krakelee, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen, Ruf 700
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:33
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Friedrich Peter Hiddemann
(Düsseldorf 1829-1892)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:33 |