Paul Wilhelm Keller-Reutlingen (Reutlingen 1854-1920 München)
Fokussierter Blick auf eine kleine alte Wasserschleuse mit davor liegenden Felsblöcken, die vom heranfließenden Wasser umspielt werden, signiert unten links: P. W. KellerReutlingen, rückseitig mit Nachlassstempel versehen: P. W. Keller-Reutlingen München - ausgewählter Nachlass. Albertine Keller-Reutlingen, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 22,5 x 30,5 cm (33 x 40,5 cm), verschmutzt, vereinzelt feines Krakelee (Randbereiche), geringe Retuschen, alt restauriert, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter, masseverzierter Rahmen, Ruf 600
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:37
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:37 |