Wilhelm Gause
(Krefeld 1853-1916 Stein/Donau)
"Das Gefecht", signiert und datiert unten links: Gause 22. Aug. 1914, Grisaille (Mischtechnik) auf braunem, starkem Papier, ca. 38 x 56,5 cm (49 x 66,5 cm), Passepartout, angeschmutzt, vereinzelt stockflecken, leicht gebräunt, Papier wellig, beschädigter Holzrahmen, Ruf 800
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:40
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Wilhelm Gause
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 14:40 |