Zierliche Kommode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
allseitig geschweift bombierter dreischübiger Hartholzkorpus, umseitig mit Rosenholz und Mahagoni furniert bzw. feldförmig und auf der Platte floral marketiert, politiert, ca. 69 x 49 x 37,5 cm, Gelbmetallbeschläge, restaurierter Zustand, Teile ergänzt Ruf 1.700
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:03
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 15:03 |