Biedermeier Konsoltisch um 1820
Nussholzausführung, Vollsäulen bzw. kannelierte Pilaster über konkav geschwungener Bodenplatte, Gelbmetallbasen und Kapitelle, gespiegelt furnierte Zargenlade, Marmorplatte. ca. 85,5 x 98 x 46,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Stein geschartet, Umarbeitungen und Ergänzungen Ruf 800
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 15:15 |