Art Deco-Ess-Sitzgruppe, um 1930/35
vornehmlich Maserholz furniert, bestehend aus sechs Sesseln und einem an den Ecken gerundetem rechteckigen Postament-Esstisch mit zwei Türen, innen Zwischenboden Schloss, Schlüssel, Tisch Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 183 cm, Breite ca. 92 cm, Sitze und Lehnen mit ergänzten hellblauen Alcantarabezügen, Höhe je ca. 93 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierungen stellenweise fleckig, Trockenrisse Ruf 1.400
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:21
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 15:21 |