Zierliches Eckkonsoltischen, Mitte 19. Jahrhundert
Holzgestell unter Verwendung verschiedener Hart- und Nadelhölzer, floral beschnitzt und gebeizt sowie teils furniert und linear marketiert, zwei S-förmig geschwungene Beine und gerader Eckfuß auf geschweiftem Sockel, dreieckige, vorne geschwungene Platte, ca. 75,5 x 67,5 x 42 cm, Schenkellänge ca. 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Trockenrisse Ruf 400
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 15:23 |