Boulle Salontisch im Louis XVI-Stil um 1900
Palisanderholzausführung, Platte in Messing, Perlmutt und Schildpatt floral und ornamental marketiert, mit Blattwerk beschnitztes Gestell, hexagonale Beine und geschwungene, sich kreuzende Stegverbindungen mit floralem Aufsatz, eine Lade, ergänzte passende Glasplatte, ca. 74,5 x 118 x 69,5 cm, beschädigt, Furnierschäden, Teile fehlen Ruf 360
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:25
EUR 468,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 15:25 |