Karl Sterrer (Wels 1844-1918 Wien)
Paar Kupferreliefs: Aurora und Luna - Allegorische Darstellungen von Sonne und Mond, Kupfer, patiniert, jeweils rechts bzw. links unten signiert: K. Sterrer, Gießerstempel J. KALMAR GESCHÜTST (sic), Rahmung in Bambusform, Außenmaß ca. 58,5 x 30,5 cm, partiell berieben Ruf 800
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:34
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 15:34 |