Kleine runde Korbschale, Höchst, 1750-63
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, purpur staffiert, im Spiegel purpur gemalte Ruinenlandschaft mit Figurenstaffage, Goldrand, unterglasurblaue Radmarke, Durchmesser ca. 18,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen, Stand geschartet Ruf 180
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.08.2024 - 15:42
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 15:42 |