Silber Kaffeekanne im Barockstil
Silber, Reliefdekor in Form von C-Schwüngen, Muschel- und Blattwerkdekor, birnenförmiger Korpus auf ovalem Stand, geschnitzter und gebeizter Henkel, Scharnierdeckel mit floralem Knauf, apokryphe Punzen, Höhe ca. 25,5 cm, Bruttogewicht ca. 839,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 650
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:46
EUR 845,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 01.08.2024 - 15:46 |