Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Lato posteriore del Mausoleo di Cecilia Metella", 1784, aus der Folge "Le Antichità Romane" Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Archit. dis. et inc., 40 x 61 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2024 - 10:48
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 23.07.2024 - 10:48 |