Tobias Stimmer
(Schaffhausen 1539-1584) Zwei Holzschnitte (recto und verso) aus der Folge "Icones Herorum Bellica Virtute Maxime Illustrium", 1589, gedruckt auf einem Blatt, betitelt "Albericus Balbianus" und "Sfortia", 19,5 x 15 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2024 - 10:48
- Startpreis:
Tobias Stimmer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 23.07.2024 - 10:48 |