Lot Nr. 138-085671/0001

Karl Flieher *

(Wien 1881-1958 Zell/See) Motive aus Dürnstein und Weissenkirchen, zwei Zeichnungen, Bleistift auf Papier, rückseitig bezeichnet und datiert "Natur Studie aus Dürnstein a. d. Donau Wachau", "Altes Gäßchen in Weißenkirchen a. d. Donau", sowie datiert September 1921 bzw. 12. Juli 1922, jeweils ca. 12 x 18 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

23.07.2024 - 10:57

Startpreis:

Karl Flieher *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.07.2024 - 10:57
Besichtigung: Online