Suzuki Harunobu (1725-1770)
Umkreis, Frühlingsbild, shunga, möglicherweise aus der Serie:"Brocades of Spring", darauf Albumblatt, Holzschnitt l. rötlich nachkoloriert, minimal fleckig, beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, minimal beschädigt, 16,1 x 26,3 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
17.07.2024 - 14:41
- Startpreis:
Suzuki Harunobu (1725-1770)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.07.2024 - 14:41 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 130,-