Spanschachtel und Viechtauer Krösendose, 2. Drittel 19. Jh.,
Dose Holz gedrechselt, rotbraun und grün grundiert, mit bunter Blumen und Rankenmalerei, am Schraubdeckel Hl. Geist Taube, Dm. 10,5 cm, Spanschachtel mit Blumen, Herz und Rankenmalerei auf rotbraunem Grund, 24 x 19 x 14 cm, Altersspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.07.2024 - 14:31
- Startpreis:
EUR 140,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.07.2024 - 14:31 |