IWC Schaffhausen
Taschenuhr, 1905/10, Gehäuse: Gold 585, Nr. 472804, Durchmesser ca. 50 mm, Moosguillochierung, leerer Gravur, spiegel, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze (Linz) 1902-1922, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Nr. 448006, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Gewicht: 71,9 g, Zubehör: Etui aus späterer Zeit, seitlich leichte Druckstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.08.2024 - 11:07
- Startpreis:
EUR 1.000,-
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 01.08.2024 - 11:07 |