Kulturperlen Diamant Damenschmuck-Set (2)
Gold 585, je ein Achtkantdiamant, je eine Kulturperle, bestehend aus: 1 Ring, RW 53, Ringkopfbreite ca. 8 mm, 1 Anhänger, Maße ca. 21 x 9 mm, zus. 4,5 gøg3
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
01.08.2024 - 11:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 01.08.2024 - 11:00 |
- .gestempelt - Zeitungsstempel 1877 Nr.5 IIa
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900