Kruzifix, in klassizistischem Charakter
Jesus Christus als 3-Nageltypus dargestellt, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 65 cm, auf schwarz gebeiztem Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 112 cm, Altersspuren, Kreuz beschädigt, in der Länge verändert
12.08.2024 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2024 - 15:01 |