Freischwinger / Armlehnstuhl Mod. S64, Entwurf Marcel Breuer
1929/1930, für Thonet, 1989, freischwingende Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Sitz-und Rückengeflecht, schwarz lackierte Holzarmlehnen. Unterseitig Prägestempel Thonet. Maße Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 62 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.07.2024 - 14:07
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.07.2024 - 14:07 |