Sideboard Mod 119, Entwurf Florence Knoll,
um 1950, für Knoll International, vierbeinige, kastenförmige, furnierte Konstruktion mit vier Schiebetüren und Metallgriffen. Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Vgl. Lit.: Firmenkatalog Knoll International Abb. S. XII "119 Eßzimmerkommode".
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.07.2024 - 14:09
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.07.2024 - 14:09 |