Kleines Biedermeier Kästchen,
sog. Reisetoilette, wohl Mainz 1. Viertel 19. Jh., kirschfurnierter Weichholzkorpus mit konisch verlaufenden Füßen, darüber 2 mit Kugelgriffen ausgeführte Abdeckungen, 1 Tür, ca. 56 x 45 x 45 cm, mit Papier austapeziert, Sitz und Eimer fehlen, seitliche Handhaben, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.: Sammlung Otto v. Mitzlaff
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2024 - 14:11
- Startpreis:
EUR 850,-
Kleines Biedermeier Kästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.07.2024 - 14:11 |