Biedermeierschrank,
süddt. ca. 1830, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, sowie ebonisierten Halbsäulenlisenen und Füßen, 2 Türen, 1 Sockellade, segmentierter Kreisbogendekor im Kranzbereich, 3 Fachbretter, ca. 200 x 128 x 50 cm, stellenweise Rissbildung, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2024 - 14:37
- Startpreis:
Biedermeierschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.07.2024 - 14:37 |